Бутылка 19 век эриванскiя вина Т-ва шустова в Благовещенске

Цена: 9 350 рублей
Николай
+7 (000) 997-XX-XX Позвонить

Бутылка в люксе! Темно-зеленого цвета. Высота 30 см. Четкие, выпуклые, рельефные надписи:
«ЭРИВАНСКIЯ ВИНА Т-ВА ШУСТОВА». На дне- «CR».

Все выставляемые мной бутылки (в т. ч. Шустова)- разные! Отличаются формой или цветом, надписью или размером.
Смотрите другие мои лоты. Над названием лота гиперссылки: "Все объявления в Великом Устюге/Хобби и отдых/Коллекционирование/Этикетки, бутылки, пробки". Нажимайте на последнюю (Этикетки, бутылки, пробки) и увидите еще 100 моих бутылок.
Из коллекции единственного на сегодня в России Музея бутылок. Музей частный, помощи от чиновников никакой, -поэтому решил продать неск. бутылок. Ниже привожу немного информации по заводу и его владельце. Покупателю бутылки бонус –ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ (! ) по всем заводам, которая у меня есть.
... При несомненно высочайшем качестве своей продукции, Шустов для ее пропагандирования применял довольно современного вида PR-акции (излюбленный ход был с подсылкой в рестораны блестящей пары аристократов (на самом деле актеров), которые заявляли официантам: "Как, в вашем заведении нет лучшего в мире Шустовского коньяка? - Пойдем отсюда, милая. " - Пара демонстративно удалялась, а в меню ресторана назавтра же появлялся Шустовский коньяк).
Младший из сыновей Шустова для того, чтобы довести до совершенства производство коньяка, даже устроился работать инкогнито на коньячный завод в г. Коньяк во Франции и до тонкостей изучил рецепты французских виноделов. И действительно, Шустовы (Николай Леонтьевич и его сыновья) преобразовали и довели до высочайшего совершенства производство коньяка в Армении (Ереванский коньячный завод), создали коньячные производства в Молдавии (Кишиневский завод), Дагестане (Кизлярский завод), Одессе.
Шустовский молдавский коньяк в 1900 году на выставке в Париже (при дегустации инкогнито! ) получил Гран-При и потому заслужил почетное исключительное право именоваться коньяком, чего до сей поры удостаивались только бренди, произведенные в местности Коньяк во Франции! Шустовские коньяки, ликеры и настойки ("Рябина на коньяке", "Зубровка", "Клюквенная", "Травный Рижский бальзам", "Спотыкач" - всего около 180 разных сортов) были эталонами высочайшего качества. Многие шустовские рецепты сохраняются вплоть до настоящего времени...

Опубликовано 28 августа Просмотрено 32785 раз Номер объявления 2710545 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Благовещенске

© 2024 obam.ru в Благовещенске - Сайт объявлений Благовещенска, свежие частные объявления.